Я ребенок-сирота, имею ли я какие-либо преимущества при поступлении в высшее учебное заведение?

Да, имеете.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» указанным Вам предоставлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, такие как:

- право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных вузов для обучения за счет федерального бюджета;

- право преимущественного зачисления в вуз при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.

Срок данной льготы Федеральным законом от 02 июня 2016 года № 165-ФЗ «О внесении изменения в статью 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» продлен до 1 января 2019 года.

Опубликован: 21.01.2020